Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Музыка в жизни человека
17:21
Музыка в жизни человека

Очень сложно переоценить роль музыки в жизни современного человека. Музыка полезна для каждого из нас, ведь она воздействует на правое полушарие мозга человека, которое зачастую задействуется очень редко (исключение составляют творческие личности). Именно правое полушарие мозга ответственно за творческий потенциал и интуицию.

Когда человек не просто слушает музыку, а играет на музыкальных инструментах, у него активно работают оба полушария мозга, это помогает человеку развиваться всесторонне. Поэтому ребенка в раннем возрасте родители очень часто записывают в музыкальные школы. Даже если в будущем он не станет великим музыкантом, то бесследно эти занятия для него не пройдут.

Также музыка оказывает существенное влияние на нервную систему человека. Что такое музыка? Это звук, иными словами, звуковые волны различной частоты, которые нервная система воспринимает или положительно, или отрицательно.

Существует музыка, которая способна оказывать терапевтическое расслабляющее действие. Ее чаще всего выбирают для медитаций, чтобы остаться наедине с самим собой и предаться мыслям о высоком. Взбодрить и снять усталость способна веселая музыка, возбуждающая нервную систему человека.

Но не вся музыка полезна. Существует музыка, чаще всего она звучит на низком диапазоне, которая вызывает у человека агрессию, она же способна ввести вас в глубочайшую депрессию.

Музыка – это своеобразный якорь. Вы ведь не единожды замечали, что некоторые композиции связывают вас с определенными памятными моментами. Поэтом музыка существует на все случаи жизни.

Источник: http://xmusic.me/
Просмотров: 916 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Меню сайта
Случайная новость
Специальное издание игры GRiD 2 стоит 125 тысяч фунтов стерлингов
Читать подробней...
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Отправить смс - sms, ммс - mms бесплатно. Портал SMS - MMS box © 2009-2024 Copyright
Наш сайт посвящен смс и ммс. Если необходимо отправить смс или ммс сообщение с компьютера или телефона через интернет, то проще всего, а главное БЕСПЛАТНО, это сделать с помощью нашего сайта бесплатной отправки смс и ммс сообщений
Хостинг от uCoz _ _ _ _ _ _ _